«Неправда!»: Провокаторы хотят запугать россиян фейками о коронавирусе

Эта инфекция распространяется более всего среди жителей тех стран, которые наиболее подвержены панике. Наиболее стойкими среди них оказываются те государства, где граждане не забыли понятие о дисциплине.

 Собственно, подавляющее большинство слухов о новоявленной «китайской инфекции» - это самая настоящая неправда: Однако, не стоит забывать и о том, что некоторые провокаторы просто хотят запугать россиян фейками о коронавирусе.

Давайте, для начала сильно вдохнём и глубоко выдохнем. После этого самое время задуматься о высказывании известного поэта о том, что, если звёзды зажигаются на небе, значит это кому-нибудь нужно.

В данном случае можно со всей определённостью утверждать, что никому из россиян коронавирус совершенно не нужен. Собственно, мы уже в своей истории пережили такое, в сравнении с чем, данная пугалка не больше чем пистон, продаваемый в советских магазинах.

Отсюда, простой вопрос, кому это нужно. Собственно, поводом для подобного заявления явились постоянные вбросы в Сети о том, что российское руководство является виноватым том, что в противодействии смертельной инфекции, якобы, «не предпринимает никаких мер». Очередной подобный фейк был сделан журналистом Андреем Карауловым. Здесь следует сразу отметить тот момент, что сам он всё это время находился не в Челябинске, а в Сингапуре.

Видимо, ему оттуда виднее. Для тех, кто не понимает расстояние. Растопыривая пальцы, очередной пророк предрёк то, что власти России совершенно не способны справиться с надвигающейся угрозой.

Самое время вспомнить о фразе ребёнка из достаточно известного советского фильма. «Дядя Петя – ты дурак?». Даже российские дети понимают всю абсурдность ситуации.

Начнём, как говорится, с начала. Сначла Караулов разместил, находясь в Сингапуре на отдыхе или же «на шухере» полную ахинею о том, что в России власти совершенно не противодействуют коронавирусу.

Собственно, ничего неожиданного. Нужно лишь обвинить в собственном грехе тех, кто к нему совершенно не причастен. Нормальная атака со стороны того «на ком уже начинает гореть шапка». Даже китайцы, при всей, присущей им тактичности, начали признавать, на ком загорелось.

Можно пользоваться самыми различными предположениями, однако, совершенно очевидным является факт, что в России, кроме крупных городов, нет совершенно никакой паники.

Жители глубинок уже научились справляться и со многими более трудными неприятностями, которые постоянно обрушиваются на их страну. Не стоит забывать и о тех же самых клещах, с которыми каждый может столкнуться при посещении леса для добычи животного, грибов или ягод. Это, кроме гриппа.

Энцефалит намного более опасен. Этот клещ живёт рядом с нами. А коронавирус может быть доставлен в российскую глубинку лишь с туристами из Италии (сравнение).

Ну и, кто из них к нам в деревню сразу рванёт.

У нас нет тёплых сортиров. У нас нет проглаженных белых простыней. У нас нет постоянного вежливого обращения с нежелательными пришельцами. У нас нет даже магазинов в пределах 10 километров от многих деревень.

Коронавирусу у нас просто не интересно. Ну, а придёт, так достойно похороним его вместе с армиями Наполеона и Гитлера. Со свинячьими и пташиными гриппами туда же. Места хватит.

Не мешайте нам. И не пугайте русских.