США спровоцировали инфовойну против КНР на фоне своего провала в борьбе с COVID-19

Следует отчётливо понимать, что в этом году предстоят выборы очередного американского президента. Естественно, Трамп не склонен на таком фоне признавать собственные промахи в политике и экономике.

 Ко всему этому добавляется ещё и полный провал США в борьбе с COVID-19. Именно по этой причине Вашингтон и начал свою очередную инфовойну. На этот раз против КНР.

В частности, Китай обвиняется в том, что, якобы, скрывал информацию о той опасности, которую представляет вспыхнувший на его территории коронавирус, и его масштабы. СМИ США, ссылаясь на «данные разведки», сообщают, что это делалось для того, чтобы КНР успела запастись теми средствами защиты и медикаментами, которые необходимы в успешной борьбе с возникающей пандемией.

В качестве доказательства приводится тот факт, что в КНР значительно увеличился импорт и сократился экспорт товаров медицинского назначения. Китайскими властями, якобы, тщательно скрывался данный факт, а торговые данные вообще не предоставлялись.

Здесь же следует вспомнить, что самые первые претензии США к Китаю состояли в том, что коронавирус, якобы, был изобретён в находящейся в Ухани биолаборатории.

Обвинения громкие, но как это постоянно случается на Западе, они не подкреплены ни малейшими доказательствами и не располагают фактологической базой. Упоминается лишь о том, что есть 95% вероятности того, что Китай изменил «нормальный диапазон» импортной и экспортной политики. Всё.

Не случайно, что антикитайская истерия началась именно в год президентских выборов. Огромное количество американцев совершенно не понимают, почему США, которые Трамп называл сильными, мощными и благополучными, более других страдают от пресловутого коронавируса.

В обществе всё чаще звучат заявления о том, что нынешний президент США не способен спасти нацию от пандемии, а все его заявления о мощи американского Минздрава являются лишь «сотрясением воздуха».

Естественно, на фоне всего этого всеми сторонниками Дональда Трампа, в том числе и работающими в разведорганах, предпринимается всё возможное, чтобы получить доказательства того, что во всех проблемах виноват именно Китай.

Используется и такой момент. Сначала США, фактически, натравили ВОЗ на КНР для проведения собственного расследования. Китай в этом оказал. И началось.

Также одно из «обвинений» состоит в том, что Пекин при начале эпидемии закрыл свои границы на въезд, но оставил их открытыми на выезд. Таким образом, множество «заражённых китайцев», якобы, смогли попасть в США.

Собственно, удивляться такой позиции Белого дома совершенно не стоит. Свои международные отношения с иными государствами США строят на бездоказательных обвинениях. Затем они оказываются самым обычным блефом или обманом, но цель к той поре уже достигнута.

Просто на сегодняшний день информационная война Вашингтона стала уже глобальной.

Однако, следует понимать, что КНР не пойдёт на поводу США. Также, едва ли Китай допустит ВОЗ в свои лаборатории. Не потому, что там можно найти нечто запрещённое, а потому, что это тоже будет использовано в антикитайской информационной войне.