На «Эхо Москвы» запускают программу на украинском языке

Алексей Соломин поведал, что на РС «Эхо Москвы» стартует получасовая программа на украинском «А що там у хохлов». А вести ее будут каждую среду в 16:35 - он вместе с Матвеем Ганапольским и Алексеем Нарышкиным.

Он также призвал всех радиослушателей звонить, в том числе и граждан Украины, и вести разговор с ведущими на украинском. Добавив, что они с Нарышкиным уже его изучают. На что Ганапольский, шутя, сказал, что как раз в среду в пять вечера «Эхо Москвы» закроют.

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что эта передача направлена восстановить прямые связи между гражданами обеих стран. И объяснил, что тематика передачи будет раскрываться самими украинцами из разных городов, который обязательно на украинском и в прямом эфире, будут сообщать о последних новостях.

Предварительно программа будет называтся «А що там у хохлов». Отвечая на вопрос, согласятся ли украинцы участвовать, главред заявил, что в прошлом году в ночном эфире уже проводили подобное, и им звонили с различных уголков Украины.