Климатологи: Уровень Мирового океана скоро катастрофически повысится

Ученые сделали вывод по поводу уровня Мирового океана, после того, как узнали, какой он был более ста лет назад.

Группа ученых, в составе которых состоят представители Великобритании и Ирландии, пришли к заключительному фактору. Они сообщили о повышении уровня Мирового океана, что в ближайшее столетие может произойти, данное изменение может привести к плохим последствиям. Исследователи рассказали такой вывод из-за того, что 120 тысяч лет назад с приблизительной температурой, которая является сейчас, уровень моря был выше на 6-9 метров.

По утверждениям исследователей, предполагается, что более 120 тысяч лет назад, когда на Земле начинался межледниковый период, уровень Мирового океана был почти такой же по значению, как и в 1870-1889 годы. Хотя с такими показателями не произошло никаких изменений, не смотря на то, что общемировая температура выросла на 0,5 градусов. По словам ученых, при таких температурах, как сейчас, подобное, что было 120 тысяч лет назад, может и произойти уже сегодня.

В журнале Science есть результаты данного исследования. Такое исследования является не первым в своем роде, где ученые прогнозируют тост Мирового океана.

Совсем недавно исследователи официально подтвердили, что прошедший год был самым жарким за всю историю наблюдений. В прошлом исследовании на рекордном месте был 2015 год.

Ученые утверждают, что на 2017 год следует обратить особое внимание, ведь с каждым годом температура вырастает и в следствии данное потепление затрагивает арктический регион, где будет усердно таять лёд и это может стать одним из основных факторов, из-за которых произойдет повышение уровня Мирового океана.