В Дании прошло тестирование нового метода борьбы с раком

Группа специалистов из Дании разработала уникальную методику борьбы с раковыми клетками. Данная терапия показала эффективность в 80% в излечении опухолей мочевого пузыря. Материалы исследования были обнародованы на страница научного издания European Urology.

 

Новая методика противораковой терапии успешно прошла тестовые исследования на лабораторных грызунах. Для эксперимента ученые разделили мышей на две группы, первая проходила стандартную химиотерапию, а второй был назначен экспериментальный курс лечения. Как отмечает соавтор исследования Мадс Даугорд, новая методика позволила сохранить жизнь 80% процентам грызунов, в то время как все мыши из другой группы погибли. Экспериментальная терапия была разработана в ходе создания вакцины от малярии. Ученые случайно получили новый вид белка, транспортирующего токсины к раковым новообразованиям. Белок rVAR2 обладает уникальным свойством прикрепляться к раковым клеткам 90% опухолей.

Ученые предполагают, что данный курс может быть эффективным и для людей, страдающих онкозаболеваниями, которые не поддаются лечению химиотерапией. В настоящее время специалисты тестируют терапию на эффективность в замедлении процессов образования других опухолей. В будущем планируется получить разрешение для клинических испытаний на людях.

Напомним, что недавно украинские ученые представили новую вакцину против онкозаболеваний, которая производиться из раковых клеток. Инъекция, попадая в организм ищет патологические клетки и уничтожает, при помощи естественных сил иммунитета.