Специалисты рассказали, как повысить уровень IQ

Многие люди практически не задумываются о том, что мозг нуждается в зарядке и тренировке. Чтобы повысить свои умственные способности, развить память, внимание и другие когнитивные функции мозг необходимо заставлять трудиться. Специалисты предложили несколько простых упражнений, которые помогут повысить уровень IQ.

В первую очередь необходимо сосредоточиться на памяти и внимании, поскольку эти функции мозга являются основополагающими мозговой деятельности. Специалисты предлагают постепенно повышать концентрацию внимания на нескольких вещах одновременно, что в будущем войдет в привычку и повысит продуктивность работы.

У разных типов людей память развита по своему, но это не станет преградой для открытия новых способностей данной функции. Зрительную память или «память на лица» лучше всего тренировать на изображениях предметов, а после можно приступать к людям. Для этого человек должен ежедневно выполнять упражнения для глаз, которое заключается в изучении изображение, а после воспроизведение его образа в памяти. Слуховую память развивают, ежедневно заучивая небольшой отрывок произведения или композиции.

Логика и аналитические способности также нуждаются в тренировке, чтобы развить эти функции мозгу требуется постоянно решать подобные задачи в быту. Для этого могут подойти аналитические задачи или некоторые компьютерные игры.