Ученые: Смещение ядра приведет к гибели Земли

Благодаря достижениям современной науки ученые могут предугадать будущее планеты на миллионы лет вперед, даже если оно совсем не радужное, как и их последние прогнозы, которые звучат довольно пессимистично. Согласно расчетам специалистов, смещение ядра приведет к гибели Земли.

На данный момент процент упомянутого смещения достигает 250 километров. По мнению исследователей, именно эти изменения являются первопричиной всех катастроф и стихийных бедствий, которые происходят на планете.

Как оказалось, время от времени происходит смена северного полюса на южный и наоборот. Подобные события происходят приблизительно раз в 600 тысяч лет, при этом очередную смену полюсов следует ожидать в текущую эпоху. Специалистам также удалось вычислить, что скорость, с которой осуществляется смена полюсов, увеличилась во много раз по истечению последних 100 лет.

Однако в связи с этими обстоятельства возникает реальная опасность гибели всех живых обитателей планеты, если Земля лишится своей защиты от вредоносных космических излучений хоть на непродолжительный промежуток времени.

Несмотря на то, что механизм разрушения уже стартовал, многие люди предпочитают не замечать очевидного, списывая все изменения, включая дыры в озоновом слое, на активную деятельность человека.