Хеви-метал делает человека счастливым – Ученые

Ученые из Австралии заявили, что хеви-метал делает человека счастливым. Прослушивание тяжелой музыки благоприятно влияет на весь организм.

В исследовании принимали участие молодые люди в возрасте от 13 до 34 лет. Исследователи сначала вводили испытуемых в стрессовое состояние, а затем в сложный момент выбора должны были прослушать в течение нескольких минут музыкальные композиции в стиле хеви-метал, в том числе рокеров с большим стажем творческой деятельности.

В итоге выяснилось, что организм участников эксперимента благоприятно отзывался на тяжелую современную музыку и успокаивал эмоциональное состояние молодых людей. Слушатели наполнялись позитивными эмоциями, чувства любви и счастья явно были в приподнятом положении. Исследователи пришли к выводу, что тяжелое исполнение рока позволяет достигнуть полного расслабления и удовлетворения.

Если человека оставляли в процессе эксперимента без музыкального сопровождения, в полной тишине, то эмоциональный фон не успевал восстановиться в нужном режиме, и результаты опытов ухудшались.