Названы 5 основных причин смерти человека

Ежедневно во всём мире умирают более 50 тысяч человек. Уровень рождаемости при этом на 0,00001% выше смертности. Специалисты провели анализ причин в каждом из случаев и назвали 5 самых распространённых.

Основной причиной смерти является сам человек. Его неправильный образ жизни и несоблюдение гигиены приводит к сотням болезней. Аналитики посчитали, что 12,6% людей во всём мире умирают от болезни сердца. Второстепенными же являются возраст, питание, вредные привычки, отсутствие физической нагрузки, приводящие к ишемии. Инсульт находится на втором месте среди самых распространённых причин смерти. Согласно подсчёту, 9,7% людей умирают от него.

В то же время, органы дыхания заражаются очень быстро, и это может приводить к летальному исходу. От заражения дыхательных путей умирают 6,8%. Не стоит упускать и СПИД. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от него погибают 4,9% населения планеты. Важно помнить, что даже самая безобидная простуда может в итоге стать смертельной без наличия иммунитета для борьбы. От диареи, в которой происходит тотальное обезвоживание организма, умирают 3,2% людей. От этого заболевания умирают в основном дети возрастом до 12 лет.