Ученые озвучили главную причину преждевременной смерти

Ученые выяснили, что «основной» причиной преждевременной смерти являются болезни сердца. Исследования об этом были опубликованы в EurekAlert! (американская ассоциация содействия развитию науки).

 

Оказалось, что в США миллионы людей страдают от сердечной недостаточности, вызванной из-за ожирения и диабета; одновременно с этим, снижается ожидаемая продолжительность жизни. По причине этих болезней, люди стали чаще попадать в больницу или умирать.

Ученые изучили доклад Центра по контролю и профилактике заболеваний. В документе говорилось об основных и сопутствующих причинах смерти около 48 миллионов человек с 1999 по 2017 годы. После этого, специалисты определили коэффициент смертности от сердечной недостаточности, при этом брали в расчёт возраст людей от 35 до 84 лет.

Согласно изученным данным: с 2012 года всё больше людей умирает от этого недуга. В то же время, шесть миллионов человек страдает от этого заболевания.

Ученые утверждают, чтобы избежать тревожных ситуаций, требуется сосредоточиться на снижении факторов риска, то есть обратить внимание на высокое давление, превышенный уровень холестерина и диабет.