Космическая радиация превращают людей в мутантов - Ученые

Согласно мнению ученых института Беркли, именно посредством космической радиации люди способны превратиться в настоящих мутантов. Это происходит вследствие высокозаряженных частиц, если их имеется большое количество.

Так, ученые выявили их опасность и разрушительную силу для генной структуры людей. Пространство нашей Вселенной буквально переполнено разнообразными излучениями, исходящими от черных дыр, скоплений звезд, а также повышенная радиоактивности.

Все это провоцирует гибель биологических субъектов. На протяжении эволюции, утверждают ученые, космическое излучение на глобальном уровне повлияло на процесс формирования биологических субъектов, существовавших на нашей планете. Систематическое энергетическое влияние со стороны Космоса воздействовало на процесс формирования ДНК-структур человека и животного мира.

Ученые отмечают, что потоки высокозаряженных частиц, прилетаемых из космического пространства, способны сделать мутантов из биологических структур путем необратимых процессов, провоцирующих искривления в ДНК-цепи. Процессы мутации при этом могут являться случайными и быть взаимосвязанными с защитными свойствами атмосферы Земли.