Микробы, живущие в человеческом организме, способны создавать музыку

Американские ученые создали музыку из микроорганизмов, живущих в человеке. Для этого они вырастили микроорганизму составляющие микробиом человека.

Американские ученые реализовали интересный проект по извлечению музыки из микробов человека. В питательной среде они вырастили микроорганизмы, проанализировали их плотность, размер и расположение. После чего был создан специальный алгоритм, который помог извлечь звуки из микроорганизмов.

Напомним, что микробиота человека является совокупностью микробов обитающих в различных частях человеческого организма как снаружи, так и внутри.

Группа американских биологов под руководством Дэвида Конга взяли пробы собственных микробов расположенных в пупке, на коже ног, подмышек и других местах. На больших чашках Петри их расположили в питательной среде, где вырастили целые колонии. После того, как колонии достигли необходимых размеров их сфотографировали и, использовав алгоритм, создали музыку.

Результат превзошел все ожидания. Ученые не останавливаются в своих поисках и обещают и дальше удивлять общественность. Группа ученых уже сообщала, что начала работу над новым неординарным проектом, подробности которого пока не разглашаются.