Обнаружена комета на границе с Солнечной системой – Ученые

Ученые увидели снимки кометы, которая находится на границе с Солнечной системы. Это исследование удалось провести с помощью телескопа «Хаббл».

Орбитальная обсерватория как только получила снимки приближающейся кометы, сразу передала их ученым. Небесное тело, которое получило наименование К2, на данный момент находится крайне далеко, но уже успело заполучить интерес ученых планеты Земля.

Эксперты в области астрономии уже длительное время ведут свои исследовательские работы, направленные на изучении давно существующих комитет в границах Солнечной системы.

Все кометы, которые до сей поры поддавались изучению и исследованию, находились в Солнечной системы довольно длительный промежуток времени, за который объект успевал деформировать основание болида (космический лед) и газовый хвост.

В отличие от ранее найденных комет, кометы К2 до сейчас не касались горячие лучи светил; именно этот факт обусловливает живой интерес ученых к найденному небесному телу.

Ученые уже внесли К2 в список когда-либо найденных космических объектов в Солнечной системе. Различные астероиды, метеориты и те же кометы в большинстве свое представляют опасность.

Теперь исследователи будут не только заниматься изучением небесного тела, но и следить за его направлением. Не взирая на то, что существуют некоторые гипотезы, гласящие, что вода на Землю попала именно благодаря подобным кометам, ученые уверяют, что столкновение с таким объектом принесет лишь конец света.