Эксперты рассказали, как с помощью французской диеты сбросить 8 кг

Однажды французы прославились скандальной Диетой Дюкана неоднозначной полезности. Но это вовсе не значит, что их специалисты не знают способы борьбы с лишними килограммами: этой диетой они удалят восемь килограмм за 14 дней.

Особенностью предложенного рациона является минимальная калорийность, которая достигается диетическими продуктами в малом количестве. При этом ощущение голода не возникает, а вес по завершению программы не возвращается. В то же время система французской диеты требует чёткой последовательности и соблюдения без поблажек и жалости к себе. Весь рацион состоит из несладкого кофе, вареной говядины, свежих овощей (помидоры, салаты, морковь) и фруктов, диетического мяса, рыбы и варёной колбасы, яиц и ржаного хлеба. Эти продукты меняются с каждым днём, а что интересно – вторая неделя похудения начнётся с рациона первого дня, то есть система соблюдает почти полную цикличность. На эти две недели следует полностью исключить мучные и кондитерские изделия, сахар, соки и соль и солесодержащие продукты.

Однако назвать французскую диету здоровым питанием нельзя. Она подойдёт людям с более выносливым организмом, но консультация у врача любого желающего похудеть является самой необходимой и важной мерой безопасности.