Ученые: смартфоны отвлекают людей от секса

Ученые компании iPass провели опрос, который показал, что все больше людей впадают в зависимость от современных гаджетов, сообщается в СМИ.

 Исследователи опросили 1700 человек и получили следующие данные. Оказалось, что более 80% берут телефон с собой в постель, а 7% из них умудряются заглядывать в гаджет даже во время секса. Около 70% респондентов заявили, что сильно нервничают, если интернет соединение работает нестабильно или пропадает вовсе.

Около 11% опрошенных отвечали на сообщения во время похорон, а 23% считают, что наличие Wi-Fi важнее, чем возможность приять душ. Более половины участников опроса заявили, что постоянный доступ в сеть вызывает привыкание гораздо более сильное, чем сексуальные утехи, вкусная еда и легкие наркотики. Подавляющее большинство опрошенных не готовы отказаться от своего смартфона даже в условиях острой необходимости.

Напомним, что недавно австрийский дизайнер презентовал устройство, которое должно помочь избавиться от гаджет-мании. Оно представляет собой пластиковую коробку с круглыми камнями внутри, которые можно перекатывать, имитируя снятие блокировки экрана.