Обнаружена связь между смертностью в пожарах и использованием крема

Обнаружена связь между смертностью в пожарах и использованием крема. Об опасном факте сообщил Крис Белл командир одной из пожарных служб в Великобритании.

 Крис Белл в результате проведенных исследований установил, что кремы, включающие в свою основу парафин, оказываются смертельными союзниками при пожаре.

Такой продукт, содержащий парафин, часто и повсеместно используют (например, для лечения экземы или псориаза). Его наносят на все тело. Крем же в свою очередь хорошо впитывается, и не только в кожу, но и в одежду постельное белье и бинты гипса.

Сами по себе такие кремы безопасны в использовании. Однако в случае пожара они увеличивают шансы на летальный исход, так как ары парафина легко воспламеняются. По данным специалиста, только по официальным данным с 2010 года 37 смертей было непосредственным образом связано с использованием парафинового крема. Между тем, Крис Белл считает, что это неполная картина, так как не все пожарные части имеет судебные бригады, которые в состоянии проанализировать ситуацию.

Чтобы снизить риск опасности от использования крема, рекомендуется как можно чаще менять постельное белье.