Египтологи пытаются раскрыть тайну черных ящиков инопланетян

Ученые обнаружили в пещере 24 черных ящика, напоминающих по форме гроб. Встали вопросы: как древние египтяне построили и поставили их на место. Эти ящики из твердого асуанского гранита весом более 100 тонн.

Ученые были поражены точностью, с которой вырезан камень. Это подталкивает к выводу, что эти ящики были созданы не для египетских фараонов, а по каким-то неизвестным нам причинам оставлены на Земле инопланетянами. Фараоны просто присвоили их себе и нанесли иероглифы очень низкого качества.

Специалисты не могут понять, для чего предназначались эти ящики. Но они явно были очень важны для тех, кто оставил, иначе зачем было вырезать их с такой точностью, поражающей воображение современного человека. Благодаря уровню точности их герметичность не была бы нарушена в течение многих тысячелетий.

По результатам недавних исследований, это было место захоронения быков Аписа, им поклонялись как воплощениям бога Пта. Но это все предположения. Истинное назначение черных ящиков, возможно, так никогда и не удастся узнать.

Автор: Хотгео