Археологи озадачены находкой в гробнице Тутанхамона

Ученые озадачены тем, что не могут объяснить происхождение железных кинжалов, найденных в могиле древнеегипетского фараона Тутанхамона. Результаты исследования подтвердили, что металла, из которого они сделаны, нет на Земле. Напрашивается вывод: к их изготовлению приложили руку инопланетяне.

В одном из документальных фильмов, который рассказывает о паре ножей, найденных Говардом Картером в могиле знаменитого «мальчика-короля. В фильме высказывается предположение о том, что кинжалы представляют собой подарки от миттани. Это были древние люди, проживающие на территории древнего Египта. Легенды рассказывают о них как о знаменитых мастеров по металлу.

В поддержку такой версии выступают и фотографии, полученные со спутника. На них изображения древних плавильных печей. Это были времена, когда человечество не умело еще обрабатывать металл. Только в 1000 г. до н.э. древний человек научился работать с металлом. Но это слишком поздно, кинжалы для Тутанхамона уже были созданы.

Археологи отмечают высокое качество кинжалов. По их мнению, в древние времена никто не мог производить такой металл. Они акцентируют внимание на том, что это железо человек не добывал. В нем высокое содержание никеля и следы кобальта. А это означает, что такого металла не было на Земле.

Одно из предположений ученых – на Землю упал богатый железом метеор, который и стал источником необычного металла.

Некоторые ученые утверждают, что кинжалы – свидетельство контактов с другими цивилизациями

Автор: Хотгео