«Обувь будущего» от Verily

 Компания Verily, которая уже стала известна своими изобретениями для людей с ограниченными возможностями и заболеваниями, заявила о создании обуви для контроля массы тела и назвала их «обувь будущего». Так, специалисты компании демонстрировали ложку с контролем движений для людей с дисфункцией рук и линзы, помогающие восстановить зрение.

«Обувь будущего» будет оснащена датчиками определяющие показатели массы тела, например, «чувствовать» резкий набор веса владельца, означающий, что организм удерживает воду, и предупредить тем самым об одном из симптомов хронической сердечной недостаточности. Изобретение сможет определять самые разные проблемы со здоровьем. Все необходимые тесты обувь уже прошла на партнерах компании и показала отличные результаты.

Разработка сможет следить за здоровьем и общим состоянием владельцы такой обуви. Так же есть планы внедрения в изобретение функцию, которая предупреждала бы о падении, по мнению специалистов это может стать помощником для детей и людей в возрасте.