Билл Гейтс о самых передовых технологиях недалекого будущего

Сегодня от издания MIT Technology Review поступила интересная статья. В ней Билл Гейтс, глава и основатель крупнейшей компьютерной корпорации Microsoft, отредактировал новый список самых прорывных и передовых технологий. Эти технологии кардинально поменяют жизнь всего человечества уже очень скоро.

 В новом списке Билла Гейтса 2019 года выделены три ключевые категории. Это разработки в области сферы здравоохранения, изучение и улучшение искусственного интеллекта и нейросетей а также изучение климатических изменений и попытки влиять на них. Некоторые из описанных разработок уже существуют и развиваются, а некоторые только начинают изучаться.

Вот полный список всех технологий: гибкие роботы, ядерная энергетика нового поколения, борьба с преждевременными родами, миниатюрные кишечные зонды, "настраиваемые" прививки от рака, синтетическое мясо, установки для поглощения углекислого газа из воздуха, "умные" часы и браслеты с функцией ЭКГ, туалеты без канализации, а также голосовые ассистенты.»

Как видно, список действительно представительный. Каждая из разработок может очень серьезно повлиять на все человечество. Влияния прогресса и инноваций все более ощутимо уже сегодня.