Ученые в ходе исследования подбирают правильные упражнения и диету для больных ВИЧ

В целом это верно, но недостаточно советовать пациентам больше заниматься спортом и лучше питаться, особенно для людей, сталкивающихся с физическими, психическими и эмоциональными проблемами хронического заболевания, такого как ВИЧ/СПИД.

Вместо этого нужно посоветовать, какие упражнения, в каком количестве выполнять и какая конкретная диета принесет пользу конкретному человеку. Для него характерны такие тревожные симптомы, как усталость, боль и депрессия. Все это необходимо

По мнению специалистов, просто сказать кому-то с ВИЧ, чтобы он попал в спортзал и отказался от жирной пищи, это пустой звук.

Исследователи считают, что проблема с тем, что мы делаем сейчас, заключается в том, что мы часто используем тупой инструмент, когда нужен тонкий инструмент—что-то персонализированное.

Исследования сосредоточены на улучшении здоровья и благополучия людей, живущих с ВИЧ и другими хроническими заболеваниями. Ученые-диетологи из Университета Алабамы в Бирмингеме проведут исследование с участием около 850 пациентов.

Участники не только будут предоставлять физиологические данные, собранные носимыми датчиками, и самостоятельно сообщать о своем рационе, но исследователи будут знать точные лекарства, которые они принимают, и другие их хронические заболевания.

Исследователи будут знать намного больше о каждом отдельном пациенте, чем в любом предыдущем исследовании, включая то, какие лекарства они принимают.

Может быть, один пациент получит пользу от определенных упражнений или диеты, которые помогают при воспалении, в то время как другой по каким-либо причинам не может.

Изучение пациентов с ВИЧ также может помочь определить полезные подходы к диете и физическим упражнениям для людей с другими хроническими заболеваниями, у которых есть тревожные симптомы, такие как диабет, болезнь почек или даже у тех, у кого сердечная недостаточность.

По мнению исследователей, это имеет огромные последствия для будущего здоровья. Медицинские работники действительно не всегда знают, какие точно физические упражнения и диету прописывать. Исследование в первую очередь нацелено на помощь врачам.

Автор: Хотгео