Теория относительности Эйнштейна будет перепроверена учеными России

Деятели российской науки получили разрешения на перепроверку теории относительности, из-за полученной информации с телескопа «Диапазон-Р», точность которого превышает в 20 раз, если сравнивать с таким же опытом, только американским.

 

Со слов начальника проекта Юрия Ковалева, российская научные сотрудники с легкость достигли тех же результатов что и Gravity Probe-A. К окончанию 2019 года она обязана завершить все нынешние наблюдения, а их целая сотня. Ковалев сообщил, что верит, в точность проверки принципа эквивалентности получится прирастить в 20 раз

Если верить теорию относительности Эйнштейна, то время вблизи больших объектов будет идти значительно медленнее. Данная теория была подтверждена при запуске американского зонда Gravity Probe-A, в 1976 году. Российские учены тоже подтвердили данную информацию.

«Диапазон-Р» — часть интернационального научного исследования под началом России «Радиоастрон»

Аппарат был утерян 10 января, а связь с ним установить не удалось. До 20 мая спецы будут пробовать выйти на контакт с ним, после этого станет известно о предстоящей судьбе данного аппарата.