Ученый рассказал о том, что придумал «уравнение путешествия во времени»

Оно позволит человеку путешествовать в прошлое, хотя и только до определенного момента.

Хотя путешествия во времени все еще остаются предметом научной фантастики, профессор физики из Университета Коннектикута по имени Рон Маллет постулирует, что, возможно, не сегодня, но в конечном итоге это может быть возможно.

Как сказал Маллет CNN, его работа по существу основана на общей теории относительности и на специальной теории относительности Альберта Эйнштейна, который сказал, что «время может быть подвержено влиянию скорости».

Ссылаясь на научно-фантастический фильм 1968 года «Планета обезьян», в котором астронавты путешествовали к постапокалиптическому будущему Земли на ракете, движущейся со скоростью, близкой к скорости света, профессор рассматривает его как «точное представление специальной теории относительности Эйнштейна». Она утверждает, что «если вы путешествуете достаточно быстро, вы соответственно путешествуете во времени». Профессор предположил, что можно также закрутить время в петлю и таким образом достичь прошлого, в некотором роде.

«Изучая тип гравитационного поля, создаваемого кольцевым лазером, это может привести к новому способу рассмотрения возможности создания машины времени, основанной на циркулирующем луче света»,- считает профессор. Он сказал, что есть теоретическое уравнение, которое «доказывает, что это будет работать».

Автор: Хотгео