Щепотка мяты помогает в лечении синдрома раздраженного кишечника

Иногда во время еды может появиться трудность при глотании и боль в груди. Врач может диагностировать какой-либо вид расстройства пищевода.

Как сообщают исследователи из Медицинского Университета Южной Каролины, мята перечная может помочь с затруднением глотания и не сердечной болью в груди, испытываемой некоторыми пациентами в связи с расстройствами пищевода.

Из 38 пациентов, включенных в пилотное исследование, 63% сообщили об улучшении симптомов. Пациенты были набраны из клиники расстройств пищевода в центре болезней пищеварения MUSC Health.

Масло мяты перечной - признанное средство в лечении синдрома раздраженного кишечника. Ученые попытались изучить его влияние на пациентов с проблемами глотания и болью в груди без видимой причины.

Результаты исследования предполагают, что мята может помочь предотвратить эти симптомы, расслабив гладкую мышцу в нижнем пищеводе.

Известно, что масло мяты обладает терапевтическим влиянием. Исследование MUSC показало, что пациенты, принимавшие капсулы мятного масла перед едой, чувствовали себя лучше после еды, чем те, кто этого не делал. Результаты были еще лучше среди пациентов со спастическими расстройствами пищевода: 83% сообщили, что чувствуют себя лучше.

Исследователи предупреждают, что пациенты должны сначала быть осмотрены врачом, чтобы исключить сердечные заболевания и пройти процедуру, известную как эндоскопия, чтобы исключить обструкцию, прежде чем они смогут использовать мяту перечную в качестве лечения первой линии.

Одним из недостатков исследования было то, что исследователи не знали точную дозировку мяты перечной. Хотя предварительные результаты этого исследования многообещающие, их нужно подтвердить.

Автор: Хотгео