Ученные: В скором будущем роботы станут «людьми»;

Исследователи из Стэндфордского университета совершили прорыв в разработке роботов. Новые разработки в области роботостроения помогут искусственному интеллекту (ИИ) обрести важное человеческое качество – понимать, что от тебя хотят люди. 

 
Они рассказали, что им практически получилось научить машину осмыслению человеческих желаний и эмоций. И убеждены, что в скором будущем ИИ будет преимущественно больше среди людей, и поэтому они обязаны постигать не только лишь приказы людей, но и их желания. 
«В будущем станет больше автономных систем и очень важно, дабы они разбирались, что значит хорошо и плохо», - Дорси Сенд, доцент кафедры компьютерных наук. 
Ученые формируют результативные возможности управления роботами. Для данного метода машин с ИИ учат постигать желания людей. Им показывают возможные варианты поведения человека в той или иной обстановки. Во период эксперимента участникам программы задают вопросы, а те отвечают на них. Предсказывается, что уже через несколько лет систем ИИ с автономным управлением станет предпочтительно больше. 
На выходе робот получит необходимые ответы для решения поставленных задач, которые возможно могут встретиться в настоящей жизни. ИИ может действовать осторожнее, грамотнее и компетентнее человека. Тем не менее, перед ними стоит задача анализировать желания людей, для того что бы улучшить жизнь людей. 
В дальнейшем ученые готовы сформировать способы награды роботов. То есть, специалисты представят роботам, что превышать скорость опасно. Пока исследователи не изобрели способы поощрения ИИ. Но данная задача будет в скором времени решена.