Эксперты поведали о четырех ягодах, снижающих кровяное давление

Известно, если не контролировать давление, то может произойти уплотнение и утолщение артерий, а это к сердечно-сосудистым болезням.

 

Ученые неоднократно говорили, что если контролировать давление, то это может привести к множеству проблем. Именно поэтому, эксперты поведали о четырех ягодах, снижающих кровяное давление. Во время последнего исследования добровольцам предложили включить в рацион некоторые вид ягод и соблюдать его на протяжении восьми недель. По завершению эксперимента оказалось, что у участников значительно улучшилось самочувствие и нормализовалось давление. Специалисты говорят, все дело в полифенолах, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Выяснилось, что самыми эффективным в борьбе с высоким давлением являются клубника, ежевика, смородина и черника. Специалисты говорят, что достаточно употреблять каждый день грамм, как уже через пару недель будет заметен результат. Помимо этого эксперты советуют не только ягоды употреблять, но и не забывать о физической активности.