«Судный день приближается?»: NASA работает над возможностью защиты от мега-астероида

Размеры огромного странника Вселенной, уже получившего наименование 2006 QQ23, соответствуют Эйфелевой башне. Его столкновение с Землёй многим учёным представляется неминуемым.

 Некоторые из них уже высказали теорию того что это приближается давно предсказанный Судный день. Как бы там ни было, а NASA уже работает над возможностью защиты от этого мега-астероида.

По мнению большинства специалистов, его траектория неизбежно пересечётся с земной. Это является лишь вопросом времени.

Кстати, один раз астрофизики уже чуть не пропустили момент, когда этот космический великан, получивший прозвище «изгой», подошёл к Земле очень близко.

В тот момент эта «Эйфелева башня», развившая скорость до 25-ти тысяч километров в час находилась от Земли в 7,4 миллионах километров. При этом, даже при незначительном отклонении в его траектории, катаклизм с разрушительными последствиями для планеты мог бы произойти уже тогда.

Похоже, что Судный день должен был наступить позже. Катастрофы не произошло. Однако, в NASA не могли не отметить этот момент.

Многие учёные уверены, что однажды на Землю обрушится огромное космическое тело, что станет Апокалипсисом всему живому. Удар многократно превысит силу мощного ядерного взрыва.

Следствием этого станет не только разрушение городов и сетей сообщений, но и глобальные изменения в погоде и климате. Не исключено, что «изгой» имеет именно такое «предназначение».

Часть известных физиков и ранее предполагали, что если на Земле наступит Судный день, то причиной этого станет то, что планета столкнётся с гигантским астероидом.

В то же время, этот фактор, похоже, до сих пор недооценивается и пролетающие мимо Земли странники Вселенной отслеживаются недостаточно тщательно.

Учитывая это, NASA решило создать особую планетарную оборону с тем, чтобы защитить планету от подобных космических угроз.

Одним из способов может быть разрушение опасно приближающего к Земле объекта с помощью специального мощного корабля. Как минимум, он сможет повлиять на то, чтобы у космического странника поменялась траектория.

Впрочем, всё это появится намного позже. А пока «изгой» продолжает «кружить» вокруг Земли, представляя вполне реальную огромную опасность.