Ученые создали способ похудения без диет

Эта новая разработка позволяет сбросить лишние килограммы даже тем людям, которые генетически предрасположены к полноте.

 

Ученые из Китая создали способ похудения без диет. Новая разработка позволяет сбросить лишние килограммы даже тем людям, которые генетически предрасположены к полноте. Для своей методики специалисты проанализировали несколько исследований, в котором участвовали люди, страдающие от ожирения на генном уровне, а также люди, которые ранее пытались сбросить вес с помощью диет и тренировок. Оказалось, что отсутствие успеха в похудении связано с тем, что люди изначально не правильно подбирают упражнения.

Эксперты говорят, что самыми оптимальными для сброса килограммов являются всего пять тренировок – скалолазание, ходьба, танцы, бег и йога. Отметим, чтобы добиться успеха, необходимо такими видами заниматься длительное время. Для похудения нужно заниматься всего по 23 минуты несколько раз в неделю. Однако данный временной промежуток может быть разным в зависимости от особенностей каждого человека. Ученые отметили, что велоспорт, плаванье и упражнения на растяжку не сильно помогают в похудении.