Археологи нашли место добычи золота во времена фараона Тутанхамона

Команда археологов случайно наткнулась на свою находку, древний храм. Он был построен рядом с одним из колодцев, которые использовали для пересечения пустыни Сахара.

Тексты, выгравированные на стенах, помогли разгадать пути древних золотоискателей. Они указывали направление. Рабочие построили сеть колодцев и остановок отдыха, протянувшихся через пустыню. Каждый из этих колодцев, находившихся на расстоянии дневного перехода, позволял безопасно переходить через него и исследовать бесплодную пустыню. Колодцы ведут к шахтам и районам, где работали и жили золотодобытчики.

Ученые около пяти часов провели в походе по пустыне, следуя импровизированной древней карте сокровищ. В конечном итоге они наткнулись на древнюю шахту. Здесь оказались инструменты, используемые давно умершими обитателями. С их помощью разбивались кварцевые породы, чтобы извлечь золото, содержащееся внутри. Это был очень тяжелый труд. Работать весь день напролет, на солнце, стучать и стучать в течение многих лет.

Древние шахтеры использовали шахты глубиной до 10 метров в поисках кварцевой породы, которая содержала золото.Чтобы добыть только ложку золота, 20 рабочим требовалось не меньше недели для обработки камня. Изоляция пустыни и засушливый климат сохранили эти реликвии прошлого, что помогло ученым восстановить эту историю.

Автор: Хотгео