Звёзды смерти содержат в себе микрожизнь – Учёные

Она вполне может находиться внутри мельчайших пузырьков, находящихся в гидрате метана. Среди специалистов он называется, как легковоспламеняющийся лёд.

 Учёные, работающие в Университете Абердина, в ходе своих исследований получили образцы микробитата, названные ими «звёзды смерти». Не смотря на столь мрачное название, они вполне могут содержать в себе самую настоящую микрожизнь.

Следовательно, если это возможно на Земле, то и на других планетах наличие таких молекулярных строений является признаком вполне вероятной жизни.

Учёные получили микробитаты, пользуясь микробной активностью, которую те демонстрировали находясь глубоко под водой и под воздействием отрицательных температур.

Это самый настоящий огнеопасный лёд, который специалисты обнаружили в большом количестве в Японском море. Их выводы принесли в научный мир самое настоящее потрясение. Оказалось, что жизнь вполне возможна даже в микроскопических пузырьках.

Установлено, что их содержат подводные формы гидрата метана. Это происходит в тех случаях, когда метан удерживается в его особой молекулярной структуре при помощи льда.

Учёные, сопоставив нынешние данные и результаты предыдущих исследований, пришли к окончательному выводу о том, что нефть и солёная вода вполне способны к формированию особых жизненных форм. Даже, когда на них производится высокое давление и воздействие крайне низких отрицательных температур.

Оказывается, что находящийся в гидрате метан вполне способен к образованию микробов. Они вполне способны к разложению находящейся на морском дне органики.

Самой настоящей сенсацией стало то, что такие микробы продемонстрировали свою способность к продолжению жизни даже в столь экстремальных условиях.

Следовательно, данное открытие может дать самый настоящий ключ для того, чтобы поиск жизненных форм на других планетах стал более эффективным. В особенности, это касается тех странников Вселенной, которые располагают большими пластами льда.

Это станет достаточно серьёзным признаком того, что в них также могут содержаться собственные микробаты. Они вполне могут создать собственные «звёзды смерти» с небольшими экосистемами и некоторыми зонами своеобразной атмосферы.

В любом случае, специалисты намерены продолжить изучение обнаруженной ими уникальной особенности «звезд смерти».

Без всякого сомнения, этими знаниями воспользуются и те, кто продолжает попытки отыскать жизнь в нашей Галактике.