Подросток нашел римский серебряный кинжал, используемый легендарными германскими воинами

Оружие, несмотря на свой возраст, находится в очень хорошем состоянии. Подросток Нико Кальман нашел древний кинжал на кладбище в Хальтерн-ам-Зее, недалеко от Мюнстера, Германия.

Это место когда-то было частью древней Римской Империи. Археологи говорят, что кинжал, скорее всего, использовался легендарными германскими воинами в I веке. Археологи говорят, что это оружие даст ценные знания о присутствии римлян к востоку от Рейна. Более 30 лет назад археологи обнаружили неподалеку несколько древних скелетов. Когда-то здесь,по-видимому, произошло столкновение между римскими солдатами и германскими воинами.

В первом десятилетии I века н.э. Германия была совсем не такой, как сейчас. Различные племена, разбросанные по всей стране, жили в слабо организованных общинах. Они были независимы друг от друга и больше всего на свете ценили свободу. Поэтому, столкнувшись с вторжением, они организовались, отложили свои разногласия и напали на своего врага.

Германские воины-призраки были самым большим кошмаром древних римлян, потому что они появлялись из воздуха, убивали и исчезали в темноте в мгновение ока. Древние римляне любили носить богато украшенные кинжалы, поскольку это считалось престижным. После девяти месяцев реставрационных работ это уникальное оружие будет выставлено на всеобщее обозрение в музее римской истории города Халтерн в 2022 году.

Автор: Хотгео