SpaceX отправит на орбиту в 2021 году четырёх туристов

Американцы, судя по всему, подтверждают то, что продолжают разработку своей космической программы. Цели являются очень амбициозными. Насколько они реальны, покажет уже ближайшее будущее.

 Последние сведения гласят о том, что SpaceX отправит на орбиту уже в 2021 году четырёх туристов. Конечно же, это не будет дальний космос. Тем не менее, программа является вполне амбициозной. Впрочем, у некоторых специалистов остаются сомнения в том, что она сможет быть реализованной.

Как бы там ни было, а, буквально накануне, представители SpaceX в очередной раз выступили с официальным заявлением, в котором подтвердили то, что запуск Crew Dragon продолжает планироваться на 2021 год.

Это будет иметь коммерческую и научную сторону. Предполагается, что данный аппарат сможет доставить четверых космических путешественников на орбиту Земли.

Анонсировано, что продолжительность их путешествия станет составлять несколько месяцев. С конца 2021 года и, вполне вероятно, если всё станет происходить благополучно, то до лета 2022 года.

Запуск нового аппарата от SpaceX стандартно станет осуществляться с мыса Канаверал. Здесь следует упомянуть один очень немаловажный момент. Данная компания на протяжении уже нескольких лет практикует космический туризм.

Особенностью было то, что до этого для вояжей на МКС использовались, исключительно российские «Союзы».

Однако, судя по всему, американцы решили сами зарабатывать деньги на таких желаниях своих соотечественников. Именно поэтому, NASA и приступило к созданию собственных аппаратов Crew Dragon.

Здесь нужно отметить, что непосредственно к МКС они не станут пристыковываться. Илон Маск уже сообщил о предстоящем старте нового космического корабля с туристами, которые хотят собственными глазами увидеть всё величие Вселенной.

Илон Маск подтвердил, что первый старт нового американского аппарата должен состояться весной – летом текущего года. А туристы полетят уже в следующем.

SpaceX полагает, что первому их космическому кораблю удастся, не приближаясь к МКС, обогнуть несколько раз орбиту Земли, после чего благополучно доставить путешественников назад на планету. Стоимость данного вояжа пока совершенно не оглашается.

Здесь стоит вспомнить об одном моменте. Один из самых известных в мире телеканалов ранее сообщил, что в прошлом году состоялось подписание со стороны SpaceX одного из соглашений о туристическом космическом маршруте.

Обнародованные данные свидетельствуют о том, что каждый пассажир за участие в таком полёте должен был заплатить 52 миллиона долларов.