NASA заметило «Роковые объятия космоса»: Две галактики сошлись в смертельном поцелуе

Именно такое событие в глубинах Вселенной смог увидеть телескоп «Хаббл». Две огромные галактики просто решили слиться в одно целое. Космос ведёт себя точно так, как и люди.

 Это были самые реальные роковые объятия космоса. Две галактики сошлись в самом реальном смертельном поцелуе. Каждая из них поодиночке просто перестала существовать. Они образовали нечто единое. Это уникальное явление удалось созерцать аппарату NASA.

Эти галактики относились к тем, которые считают очень близкими к созвездиям Антенны. Они до настоящего момента считались достаточно спокойными и не способными на активные действия. Именно поэтому, они полагались такими, которые подобны нашему Млечному пути.

Однако, последние исследования, которые провели специалисты NASA, показали совершенно другие результаты. За последние сотню миллионов лет, эти галактики стали демонстрировать свою необычайную активность.

В итоге, она провела к тому, что две из них продемонстрировали самый настоящий «смертельный космический поцелуй». После этого, две огромнейшие системы Вселенной просто слились в единое целое.

Учёные полагают, что данный процесс был достаточно болезненным даже для галактических супер-объединений. Столкновение двух этих систем, как полагают специалисты, было «жёстким».

Собственно, эти две галактики, по данным земных астрономов, уже давно демонстрировали самое настоятельно желание критически приблизиться друг к другу.

По пути они полностью разорвали несколько крупных звёзд. На их месте появилась особая потоковая дуга, пролегающая между этих двух галактик.

«Хаббл», естественно, не мог не обратить внимания на данные процессы в безграничной Вселенной. Он начал следить за ними и, в итоге, получил совершенно уникальные кадры того, как две галактики могут слиться.

Специалисты NASA полагают, что это может быть напоминанием о возможности существования вселенского Хаоса. Естественно, он отображается пока лишь с помощью камеры телескопа и в ультрафиолетовом свете.

Согласно последней обнародованной информации, слияние галактических объединений происходило в тот момент, когда их окружали газовые облака, обладающие красным или же розовым оттенками.

После этого, они вспыхивали синим цветом, который затем преобразовывался в совершенно невероятный оттенок.

Учёные полагают, что каждый новый спиралевидный узор, появление которого было отчётливо видно в космосе, явился следствие появления самой настоящей огненной бури, которая сопровождала каждое рождение новой звезды.

Вполне вероятно, что данный процесс сможет, вскорости, приостановиться на некоторое время. Однако, земная наука пока совершенно не может спрогнозировать, когда это сможет произойти.