Один из старейших мечей в мире возрастом более 5000 лет найден на небольшом острове

Старинное оружие обладает особой энергетикой. Оно прошло испытание временем, оружие неотделимо от человека.

В руки ученых попал один из самых старых мечей в мире. Оружие сделано из мышьяковой меди. Этот сплав использовался для изготовления холодного оружия до изобретения бронзы. Считается, что меч пришел из восточной Анатолии, на территории которой сейчас расположена Турция.

Археологи обнаружили самый старый меч в мире возрастом 5000 лет. В настоящее время он хранится в небольшом музее в Италии. Что делает открытие еще более удивительным, так это то, что нашли его случайно. Далл'Армеллина, археолог из Венеции, отправилась в увлекательное путешествие в монастырь мехитаристов, расположенный на острове Святого Лазаря в Венецианской лагуне.

Монастырь Мехитаристов, который является штаб-квартирой Армянской католической церкви, имеет небольшой музей. В нем Далл'Армеллина обнаружила меч среди других видов оружия. В интервью журналистам она сказала, что необычная форма оружия заставила ее понять, что меч не был средневековым оружием. Он был сделан значительно раньше.

Она была знакома с таким типом меча и уверена, что он был современником мечей Арслантепе и Сиваса. Эти мечи были очень древними, их возраст 3000 лет до н.э. Получив доступ к архивам монастыря, Виттория и ученые из университета Ка 'Фоскари обнаружили, что меч был подарен частным коллекционером по имени Ервант Хорасанджян монаху Гевонду Алишану около 150 лет назад. Алишан был поэтом и писателем, который жил в Турции и незадолго до своей смерти отправился в Венецию, где он умер в 1901 году.

Сам меч был обнаружен в 2017 году, но потребовалось более 2 лет, чтобы изучить его, включая металлургические исследования. Это помогло установить его возраст. Исследователи говорят, что это мог быть церемониальный объект или использоваться в качестве настоящего оружия.

Автор: Хотгео