Самые опасные для человечества нейтронные звёзды имеют радиус лишь в 11 километров – Учёные

До настоящего времени, их настоящий размер представлял для учёных самую настоящую загадку. Было известно, что они обладают чрезвычайной плотностью.

 Самые опасные для человечества нейтронные звёзды имеют радиус лишь в 11 километров. Следовательно, они по своим размерам даже не превышают параметры самого обычного среднего земного города. Однако, они обладают совершенно невообразимой разрушительной силой. Собственно, учёные уже давно предполагали нечто подобное.

Астрономы и ранее считали, что подобные разрушительные странницы Вселенной обладали размерами в своём поперечник от 19 и до 27-ми километров.

Последние исследования со всей убедительностью продемонстрировали то, что данное предположение являлось достаточно верным. Для этого учёные прибегли к новым работам по изучению более точных размеров нейтронных звёзд. В данном вопросе были задействованы сразу несколько обсерваторий и новейших телескопов.

Новейшие работы подтвердили, что обычная нейтронная звезда обладает массой, превосходящей параметры нашего Солнца, приблизительно, в 1,4 раза. В то же самое время её радиус является совершенно незначительным даже по отношению к метеоритам. Он составляет, в среднем, 11 километров. Наибольший из параметров едва достигал 11,9 километров.

Естественно, самое главное внимание астрономов привлекла нейтронная звезда, получившая своё наименование GW170817. Оно означает, что её удалось обнаружить в 2017 году, после того, как она продемонстрировала мощнейшие гравитационные волны.

Эта звезда-разрушитель находится в данный момент достаточно далеко от Земли, располагаясь в созвездии Девы. Её особенностью является то, что GW170817 появилась в космическом пространстве после того, как произошло очень редкое слияние двух нейтронных звёзд.

Именно такие странницы Вселенной располагают в ней самой высокой материей. Тем самым, любые сведения о них являются чрезвычайно важными для земных астрономов.

Они, тем самым, получают дополнительные сведения о том, как фундаментальная физика может управлять материей с использованием субатомного уровня.

Ранее предполагалось, что подобные нейтронные звёзды образовываются в тот момент, когда, бывшая ранее очень массивной звезда, находится на стадии своего полного энергетического истощения.

Она просто стареет, но не прекращает своё существование в безбрежных галактиках. Просто происходит разрушение подобной звезда. А её протоны и электроны преобразовываются в нейроны для новейшего образования.

В итоге постоянных наблюдений, учёные и пришли к выводу о том, что, если использовать двоичную систему, масса таких новообразований во Вселенной имеет очень небольшой радиус. Он не превышает 11,9 километров в понятном для всех землян параметре. Однако, их разрушительная сила абсолютно невообразима.