Уфолог утверждает, что доказал существование жизни на Марсе

Пока еще не доказано, что на Красной планете есть признаки жизни, но энтузиасты-охотники за инопланетянами постоянно ищут их.

С фотографиями Марса, доступными в базе данных NASA, может ознакомиться любой желающий. Теоретик заговора Скотт Уоринг утверждает, что обнаружил на таких снимках череп инопланетянина, похожий на человеческий. Уоринг утверждает, что по «черепу» ясно видно, что его владелец «умер от боли».

«Я обнаружил инопланетный череп на одной из фотографий ровера Curiosity. У черепа много деталей, даже в широко открытом рту можно увидеть два больших зуба», – написал Варинг на своем сайте «Потрясающие ископаемые находки».

По его мнению, эта находка являются абсолютным доказательством того, что инопланетяне когда-то жили на Марсе. Но тот факт, что он умер, лежа на поверхности, и широко открытый рот говорит о том, что он умер от ужаса или боли.

Несмотря на утверждения Варинга, скептики, как сообщается, видят только проявление пареидолии. Это психологический феномен, когда мозг обманывает глаза. Человек может видеть знакомые объекты или формы в виде узоров или текстур. Так называемый инопланетный череп, возможно, представляет собой просто камень в форме, похожей на кости существа.

Скотт Уоринг – теоретик заговора, энтузиаст НЛО и автор нескольких онлайн-книг об инопланетянах.

Автор: Хотгео