На Марсе обнаружены две искусственные структуры

Основатель паранормального новостного блога ET Data Base Скотт С. Уоринг считает, что он нашел свидетельство разумной жизни на Марсе. Это пирамиды с дверью и странное удлиненное «здание».

Рассматривая спутниковые снимки на картах Google, уфолог Скотт С. Уоринг заметил на поверхности Марса то, что он назвал неестественными и, возможно, созданными инопланетянами структурами. Первый выглядит как длинный изогнутый белый объект, лежащий на краю кратера. Он описал его как «длинное высокое здание» длиной около 10 километров с «небольшой башней на склоне».

Скотт С. Уоринг затемнил скриншот, чтобы сделать объект более видимым. Изображение в исходных настройках повышает вероятность того, что объект не будет четко виден на поверхности. Он кажется продолжением кратера. Вероятно, отбрасываемая им тень может быть темной стороной удлинения, судя по тому, как другие объекты отражают солнечный свет. Справа от этого объекта Уоринг заметил прямоугольный объект длиной около 5 км и шириной 4 км. Внутри есть более темная овальная дыра. Это то, что он называл дверью в гору.

«Этот дверной проем достаточно большой, чтобы корабли могли входить и выходить. Но то, что выглядит как дверь, может быть и закрашенным окном для города, который может существовать внутри этой пирамиды»,— сказал охотник за инопланетянами.

По его словам, это совершенно не естественное сооружение. Это не похоже на природный склон или гору. С одной стороны виден огромный дверной проем, через который можно видеть тьму внутри. Он широко открыт, но на нем может быть прозрачная крышка. Трудно сказать наверняка, но это определенно значимое открытие, считает уфолог.

Ранее Уоринг сделал ряд диковинных заявлений о наличии разведывательной жизни на Марсе, Луне и астероиде Бенну. NASA, как правило, приписывает такие заявления эффекту парейдолии. Это тенденция воспринимать нечеткие изображения как что-то определенное, т.е. ложное восприятие увиденного.

Автор: Хотгео