Гигантская насыпь в форме змеи и таинственные круги обнаружены возле линий Наски

Одним из способов проведения времени, находясь на карантине, могут стать путешествия вокруг света с помощью Google.

При исследовании можно найти необычные вещи в неожиданных местах. Хотя пустынный район Наска в Перу — не совсем неожиданное место, но то, что обнаружили там, оказалось необычным. Один из таких исследователей Google обнаружил несколько странных каменных кругов и большой изогнутый холм в форме змеи.

Круглые каменные сооружения в горах на высоте более 300 м. На изображении четко видна группа каменных кругов размером с футбольное поле. Многие комментаторы быстро связали их с подобными структурами в Южной Африке, которые были идентифицированы как древние загоны для скота, известные как каменные руины Блаубошкраал.

Каменные руины Блаубошкраал имеют две теории происхождения. По одной из них, они были сделаны европейскими поселенцами в 1600-х годах для использования в качестве загонов. Они, возможно, использовались местными жителями и для ритуалов. Другая теория именует их как календарь. Исследователи предполагают, что они действительно являются частью внеземного календаря, созданного аннунаками 300 000 лет назад.

Существуют также теории, что линии Наска — это древние календари, используемые для привлечения инопланетян. Эти круги могут быть их частью или незаконченной попыткой составить календарь пришельцев. Возможно, это либо очень большое естественное образование, либо искусственный объект, такой как змеиный курган в Огайо.

Этот змеиный курган, как предполагают, был сделан коренными народами для траурных ритуалов возле близлежащих могил. В него была вложена некоторая астрономическая мысль. Голова змея совпадает с закатом летнего солнцестояния, хвост указывает на восход солнца зимнего солнцестояния, а форма соответствует созвездию Дракона.

Это делает его гигантским компасом, указывающим на север. Многие считают, что линии Наска являются ориентирами. Предположительно, этот каменный курган может иметь аналогичную цель. Это может быть и просто естественное образование. Можно, конечно, посетить эти загадочные места, чтобы убедиться воочию.

Учитывая то, что путешествия в реальном мире в настоящий момент невозможно, остается путешествовать и искать необычное в Google Планета Земля, изучая цифровые снимки. Это лучше, чем смотреть старые сериалы.

Автор: Хотгео