«Алмазы попёрли наружу?»: Тяжёлое железо покидает ядро Земли

Это представляется абсолютно невероятным, однако стало совершенным фактом. Что стало причиной, сейчас придётся устанавливать. Очевидно одно, на планете в последнее время начали происходить непонятные события.

 Одно из них можно образно охарактеризовать простой формулировкой. Алмазы из глубины недр самым реальным образом попёрли наружу. Это связано с тем, что тяжёлое железо покидает ядро Земли.

Его тяжёлые изотопы стали применять самую настоящую миграцию сначала в мантию, а, затем, при помощи вулканических лав, они попадают на земную поверхность. Ранее ничего подобного никогда не наблюдалось.

Известно, что земная мантия имеет свою глубину не менее 30 километров от поверхности. Затем она простирается на глубину до 3 тысяч километров. Именно там и находится ядро нашей планеты, имеющее железо-никелевую основу.

 Здесь стоит учитывать один очень существенный вопрос. Человечество на данный момент не способно «пробуриться» даже до начала мантии. Что же побудило её самой прийти навстречу человеку?

Понять достаточно трудно. Однако, если учитывать, что все мы – дети Земли, а наша планета – дитя Вселенной, значит всё взаимосвязано. И должно иметь свои причины и следствия.

Мозг тухнет, однако, если продолжать своё существование в мире, то его, неизбежно придётся и далее напрягать.

Давайте вспомним. Известно, что хондриты являлись «строительным мусором» (будущие алмазы), который остался со времён, когда наша Солнечная система лишь вступала в стадию своего формирования. Очень похоже, что это – факт.

Следовательно, они вполне могли попасть и в самое ядро нашей планеты. Об ином трудно судить, исходя из анализа лав, которые сейчас выбрасываются на поверхность многочисленными вулканическими извержениями.

Здесь следует обратить внимание на то, что они в последнее время стали намного более частыми. Не стоит думать, что Земля извергает из своего «организма» что-то просто так.

Скорее всего, здесь есть два момента. С одной стороны, она могла просто заболеть (от чего?) и сейчас просто «отхаркивается». С другой – она вполне может, таким образом, оказывать помощь человечеству, оказавшемуся в непростой ситуации.

Мы – её дети. Пусть и неразумные. Пока вся земная наука, возможно не способна понять, что делает Земля для нашего спасения. Ничего – поумнеем.

Однако, некоторые парадоксы уже отмечены нашими учёными. Выбрасываемые лавой хондриты, по совершенно необъяснимой причине, имеют в своём составе меньше тяжёлых изотопов, в сравнении с обычными хондритами. Повышенная вулканическая активность также пока не имеет достаточно убедительных пояснений.

Естественно, вместе с такими тектоническими проявлениями на поверхность просто «выдавливаются» алмазы. Однако, они являются тоже совершенно особенными. В их составе, естественно, на уровне кристаллов, содержится повышенное количество «кубического льда».

Вот тут-то, как говорится, «я и призадумалась».

Определённо, Земля хочет сказать нам нечто очень важное. Вот только, что? Хотелось бы понять это до наступления глобальной катастрофы.