«Сибирь рулит Россией!»: Корм для скота победит коронавирус – Бурёнки идут на помощь

Огромнейший регион в очередной раз подтверждает, что именно он сможет стать очередным спасением для целого государства. Местные учёные просто не прибегают к закостеневшим штампам, которыми пользуются их коллеги в Европе и США.

 Все понимают, что всё новое может победить только ещё более новое. Однако, намного проще пользоваться давно известными выкладками, не напрягая свой мозг. Конечно, и в России давно известно, что инициатива наказуема. Однако, Сибирь демонстрирует совершенно иной подход. По мнению здешних специалистов, «злой коронавирус» вполне может победить обычный корм для скота. Вот так.

Таким образом, Бурёнки вновь идут на помощь. Пусть, и косвенно, однако, сути дела это абсолютно не меняет.

Впрочем, обо всём по порядку. Ранее новейший препарат разрабатывался исключительно для использования его в сельскохозяйственных целых. Однако, как оказалось, он имеет намного более широкую сферу своего действия.

Когда сибирские учёные, работающие в местном отделении РАН, создали новый композитный материал, считалось, что он сможет помочь восстановлению сельского хозяйства региона.

Суть в том, что в его основе лежит обычный зелёный чай и рисовая шелуха. Вот, собственно, и всё. Однако, Сибирь не привыкла останавливаться на достигнутом. В итоге продолжения исследований и было выяснено, что новое вещество имеет явно выраженные противовирусные свойства.

Следует отметить, что изначальной задачей сибирских химиков была разработка новейшего препарата, который смог бы стать кормовой добавкой не только для скота, но и для стимулирования роста всевозможных растений.

Для этого применялись катехины (полифенолы), содержащиеся в обычном зелёном чае, и диоксид кремния, которого очень много в рисовой шелухе. Когда эти вещества вступают в своё взаимодействие, получается совершенно неожиданный эффект.

Мало того, что это отличная кормовая добавка для рядовой Бурёнки. Новейшее средство совершенно явственно показало свою совершенно неожиданную перспективность.

Сибирь продолжила исследования. Даже на самых первых этапах были получены совершенно неопровержимые доказательства того, что новый препарат может быть очень эффективным в противостоянии герпесу и вирусу лихорадки Западного Нила.

Эксперименты продолжаются, и совершенно не исключено, что то, что разрабатывалось в качестве корма для российских Бурёнок, сможет спасти весь мир от пресловутого «китайского вируса».

И кто сказал, что он неубиваем.

Возможно, так думают некоторые люди. Совершенно не исключено, что обычные Бурёнки имеют совершенно иное мнение. Просто мы не всегда можем его услышать.