«Учёные ошиблись?»: Листовой жук спасёт от аллергии миллионы людей

Это представляется совершенно невероятным. Однако, то насекомое, которое ранее считалось главным распространителем данной заразы, вполне может спасти человечество от напасти.

 Таким образом, учёные в своих новейших предположениях вновь ошиблись. Природа вновь показывает, что это не «царь природы» командует ею. а всё происходит совершенно наоборот. В этот раз совершенно похоже на то, что именно листовой жук и спасёт от аллергии миллионы людей.

Невероятно, однако, данные последних исследований считают это вполне достоверным фактом. Итак, к сути.

Давно известно, что не менее двух миллионов жителей в одной лишь Европе подвержены постоянной аллергии. Давно известно, что на их лечение в государствах ЕС затрачивается ежегодно до миллиарда евро.

Значит, нужно лишь, как говорили ещё древние, научить зло бороться со злом. В данном случае, это касается того момента, что листовой жук вполне способен привести к тому, чтобы в воздухе значительно уменьшилось количество аллергической пыльцы.

Именно она и вызывает появление нестерпимого зуда, чиханий, экзем и астмы у огромного количества людей.

Однако, как оказалось, людей вполне возможно избавить от подобных проявлений самой обычной аллергии. При этом, помощь в данном вопросе окажет именно биологический контроль, возможности которого, судя по всему, на данное время оставались весьма недооцененными.

Новейшая наука решила воспользоваться появившимися возможностями. Именно данным вопросом занялись швейцарские учёные, работающие в Фрибургском университете, английские, местом работы которых является Вутверский университет и некоторые специалисты из Болгарии, Румынии, а также Сербии.

Они твёрдо вознамерились взять под биологический контроль именно листового жука.

Он считался одним из факторов повышения аллергических заболеваний в Европе в 2013 году. На тот момент, подобными болезнями на континенте страдали до 13,5 миллионов человек. На их лечение ежегодно требовалось до 7,5 миллиардов евро.

Ранее подобное явление связывалось с тем, что на планете происходят процессы глобального потепления.

Как оказалось, именно листовой жук, который ранее считался самым основным вредителем в данном вопросе, вполне способен оказывать непосредственно воздействие на уменьшение количества появляющейся в атмосфере зловредной пыльцы, негативно влияющей на состояние очень многих людей.

Чем вызываются его подобные стремления, наука совершенно не способна понять на сегодняшний день. Однако, абсолютным фактом является то, что такие жуки способны самым невероятным образом уменьшить содержание амброзии в атмосфере не целых 82%.

Это уже с полной очевидностью установили итальянские учёные, которые проследили за «атаками» данных жуков в Милане против расцветающей там амброзии.

Они просто уничтожили данное растение в период его цветение. Заметим, атака шла не на человека, которого там сейчас и так «давит» коронавирус.

А вот, теперь, самый простой вопрос. Все мы едины в этом мире. Никогда не стоит наступать ногой и давить любого муравья (возможно, не стоит уничтожать и комаров).

Все мы – едины, и хотим продолжать существование на нашей земле с возможно доступным комфортом.

Жуки, похоже, понимают, чем могут оказать человечеству пользу. И оказывают её. Мама Земля подсказала. Способно ли человечество это понять, ещё лишь предстоит понять. Сказано не совсем правильно по лингвистике, но абсолютно верно по своей сути.