Археологи нашли во Флориде неуловимый испанский форт

В испанских исторических записях сохранились сведения о том, где находилась древняя столица королевства. Археологи нашли доказательства этого.

Было обнаружено местонахождение форта Сан-Антон де-Карлос. Испанский форт был построен в 1566 году в столице Калуса, самого влиятельного племени коренных американцев в регионе. Археологи и историки давно подозревали, что форт, названный в честь святого покровителя католиков, был расположен на Маунд Ки.

Исследователи ищут конкретные доказательства с 2013 года. Единственная информация, которую они имели на руках, были исторические документы. Археологи и историки посетили это место и нашли много глиняной посуды прямо на поверхности земли. Но пока, по их словам, не нашли вещественных доказательств дома короля Калуса и форта.

Это была одна из самых политически сложных групп. Они сопротивлялись европейской колонизации в течение почти 200 лет. Их считают первыми коллекционерами раковин. Они использовали раковины в качестве инструментов, посуды и украшений. Калусы также построили массивные сооружения, известные как водотоки, которые выполняли роль искусственных заводей для развода рыбы. Учитывая растущее население, проводились крупномасштабные строительные проекты.

Королевство Калуса контролировало большую часть Южной Флориды до того, как ее опустошило европейское заболевание. Исследователи полагают, что к тому времени, когда испанцы передали Флориду англичанам, все оставшиеся калусы уже бежали на Кубу.

Форт Сан-Антон-де-Карлос, построенный в 1566 году, был местом для одной из самых ранних миссий иезуитов в Северной Америке. Команда обнаружила значительное количество остатков стен. Это все еще лишь небольшой образец всего форта, еще многое предстоит изучить и раскопать. Это находка, по словам археологов, была не только подтверждением расположения форта, но и значимым взносом в малоизвестную историю Флориды и Америки.

Автор: Хотгео