В Сети попали шпионские фотографии автомобиля LADA Vesta

В Сети попали шпионские фотографии автомобиля LADA Vesta. Известано, что снимки были сделаны во время тестового заезда, который проходил накануне.

Новая модель LADA Vesta представляет собой транспортное средство, которое во много раз мощнее предшественников. Для ее создания, головная компания «АвтоВАЗ» объединилась с альянсом Renault-Nissan. Vesta уже почти два года выходит на рынок в качестве седана, однако в скором времени выйдет обновленная версия, которая станет более практичной.

Модель была анонсирована еще в августе 2015 года. Автомобиль Vesta Cross позиционировали, как универсал с кузовом-фургоном с подвешенной подвеской и дополнительной облицовкой. Учитывая то, что прототип с ярким камуфляжем обладает полным производственным корпусом, скоростная версия, вероятно, дебютирует в ближайшие месяцы с дизайном, похожим на седан. Транспортное средство сможет составить серьезную конкуренцию автомобилю Dacia Logan MCV. Автомобиль будет оснащен 1,6-литровым бензиновым агрегатом с атмосферным наддувом, развивающим мощность до 106 лошадиных сил. Также будет присутствовать модификация с более мощным 1,8-литровым агрегатом, развивающим мощность в 122 лошадиных сил.