На учениях солдат НАТО обучают по методикам времен холодной войны

По сообщениям The New York Times, во время последних учений солдат НАТО отрабатывались методики, которыми пользовались военные альянса во времена холодной войны. Обучение облегчает тот факт, что территория, на которой расположен противник, осталась той же.

Последние учения военных НАТО проходили в Болгарии, на полигоне расположенном возле города Сливен.  Сообщается, что солдат обучали навыкам ведения холодной войны и отражению угрозы со стороны России. Ранее упор в обучающих маневрах делался на сражении с исламскими боевиками и ведении военных действий в условии Ирака и Афганистана.

К изменившейся мировой ситуации необходимо подготовить не только солдат НАТО, а и военную технику, которая настроена на ведение боя в условиях пустыни. Теперь часть техники подготовят для использования в условиях европейской равнины.  Так же солдатам необходимо научиться вести разведывательные операции и бои в составе малочисленных отрядов и без использования беспилотных разведывательных аппаратов.

Напомним ,что американские войска не имеют таких преимуществ в Европе, какими могут пользоваться в Афганистане и Ираке. Для европейцев границы имеют огромное значение, особенно для военных.

Напомним, что ранее сообщалось, что американские самолеты перебазировались на базу Эмари, которая располагается недалеко от Кингисеппа (Ленинградская область). На военной базе под Таллинном расположились штурмовики А-10 Thunderbolt и вертолеты UH-64 Black Hawk и CH-47 Chinook. Военная техника будет участвовать в совместных учениях американских и эстонских военных.

Российская сторона постоянно наблюдает за ситуацией, которая развивается в мире и передвижением войск НАТО.