Вещи, от которых стоит отказаться при посещении секонд-хенда

Покупая подержанные предметы, стоит о многом задуматься.  Одно из информационных агентств со ссылкой на Insider сообщает, от каких покупок в секонд-хендах лучше отказаться.

Оборудование для безопасности детей, в том числе кроватки и автокресла – если вы раздумываете о приобретении данного товара, необходимо старательно проверить кроватки, коляски или автокресла на возможные дефекты, так как повреждения на этих предметах не всегда заметны, пэотму от таких предметов стоит отказаться.

Мягкие игрушки – они могут быть переносчиками микробов, различных запахов, клопов и аллергенов. При условии чистки игрушки или ее стирки в горячей воде, это может привести к ее порче.

Нижнее белье – до тех пор, пока не станет ясно, что бельё не было использовано ранее и на нем все еще есть ярлычки, не приобретайте его в секонд-хенде, включая и купальные костюмы.

Одежда, которая защищает от дождя – плащи могут повредиться после мытья или после сильного шторма. Также резиновые сапоги обычно приходят в негодность после нескольких сезонов.

Постельное белье – использованные одеяла, полотенца и другое белье подвержены риску инфицирования клопами и остальными микробами.