Пригожин рассказал о покупке «роковой» машины Виктора Цоя

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о покупке «роковой» машины Виктора Цоя. Это оказалась первая и последняя машина в жизни легендарного артиста.

Виктор Цой погиб в ДТП 15 августа, что произошло ровно 27 лет назад. В связи с этим трагическим событием, друзья музыканта невольно вспоминают тот страшный в его жизни день. По словам Пригожина, именно он помогал Цою после покупки его первого «Москвича-2141», когда нужно было авто перегнать.

Продюсер в то время был помощником Юрия Айзеншписа, сотрудничавшего с коллективом «Кино». Машина стоила 33 тысячи рублей, и Айзеншпис за ее покупкой отправил Пригожина, вручив ему деньги.

«В день приобретения машины, покататься на ней так и не удалось, потому что группа торопилась на выездные гастроли, - вспоминает Пригожин. Автомобиль оставили в Беляево, где тогда жил Виктор. Когда мы перегоняли его, за рулем был я, а Цой сидел рядом и предупреждал меня, чтобы я был осторожен на дороге, иначе все могло плохо кончиться. Никто и не подозревал тогда, что его слова окажутся пророческими",- отмечает Пригожин.