На сайте миграционной службы Москвы создан личный кабинет для трудовых мигрантов

На интернет-портале миграционной службы Москвы появился личный кабинет трудового мигранта. Ищущие работу приезжие смогут в онлайн-режиме посмотреть статус патента на работу и следить за платежами.

Трудовые мигранты получат личный кабинет на сайте миграционной службы, чтобы лично отслеживать статус патента на работу, осуществлять платежи, смотреть графики выплат и т.д. Учетные данные для входа в кабинет предоставят сотрудники миграционной службы при подаче документов на патент. Каждый пользователь получит кабинет с уже заполненными личными данными, самостоятельно потребуется лишь указать период оплаты патента. При необходимости, мигранты сами могут откорректировать некоторые персональные сведения, например, внести новый номер телефона или идентификационный код.

Удобством личного кабинета является просмотр в удобное время истории взаимодействий с миграционной службой, просмотр текстов смс-сообщений. Также в личный кабинет будут приходить уведомления от миграционной службы и сообщения от МВД.

На сайте городской мэрии указано, что в настоящий момент в многофункциональном миграционном центре созданы максимальные удобства для ожидающих оформления патента. Можно проконсультироваться с нотариусом, сфотографироваться на документы. Для тех, кто приходит с детьми, предусмотрена детская комната. Весь процесс оформления проходит в два этапа за короткий срок.