Опубликован ТОП-10 неисправностей авто, которые нельзя игнорировать

Специалисты составили рейтинг из десяти неисправностей авто, которые нельзя игнорировать. Это может вылиться в чрезвычайно дорогой ремонт автомобиля. Проблему следует решить незамедлительно.

В первую очередь эксперты рекомендуют "прислушиваться" к контрольным лампам, сигнализирующим о неисправностях коробки передач, двигателя, рабочих жидкостей и т.д. Особое внимание следует уделить тормозной системе автомобиля, она должна работать исправно.

Не менее серьезно следует отнестись к рулевому управлению: отдельные узлы, гидроусилитель руля оказывают влияние не только на комфорт управления, но и безопасность авто. Еще одной проблемной областью является ходовая часть, не следует тянуть с ремонтом, чем дальше – тем дороже.

Огромной проблемой может стать некорректная работа системы охлаждения. Каждый автолюбитель знает насколько сложно ремонтировать двигатель, а именно он страдает от этого вида неисправности. Далее следует топливная система, в том числе её механические повреждения. Устранять нужно сразу.

Следует проявить бдительность и к рабочим жидкостям. Если вы не доливаете масло, то можете спокойно откладывать деньги на дорогостоящий ремонт. Всё идет к этому. Наконец, замыкают список коробка передач и электропитание. Обращайте внимание на любое отклонение, пишут эксперты. Каждая неисправность чревата последствиями.