Определена страна, которая примет детское Евровидение в 2018 году

Детское Евровидение в 2018 году будет принимать Белоруссия. Такая информация появилась на сайте Европейского вещательного союза.

 Конкурс Евровидения всегда вызывает интерес среди поклонников музыки. Ежегодно провидится не только конкурс среди взрослых исполнителей, юные певцы тоже борются за право стать лучшими в Европе.

На днях стало известно, что в 2018 году детское Евровидение будет принимать Белоруссия. Сообщается, что организатором конкурса станет Белтелерадиокомпания. Европейское детское песенное шоу пройдет в этой стране уже во второй раз. Напомним, что белорусы в 2010 году уже принимали у себя юных исполнителей.

В текущем году детский песенный конкурс состоится 26 ноября. Принимающей стороной выступает Грузия. Российскую федерацию на нем представит 13-летняя Полина Богусевич, которая живет в Москве.

Детское Евровидение не отличается своими правилами от взрослого. Единственным ограничением является возраст – участник не может быть старше 15 лет. Трансляция конкурса проходит во всем мире. Впервые детское Евровидение прошло в 2003 году и с тех пор пользуется огромным успехом. В число продюсеров конкурса входит Детский фонд ООН, который следит за правами детей.