Эксперты составили ТОП-10 машин, которые лучше оставить в гараже на зиму

Журналисты одного из белорусских автомобильных изданий назвали автомобили, которые не стоит эксплуатировать в зимний период. Несмотря на то, что подборка носит юмористический характер и включает в себя модели, случайно замеченные на дорогах Беларуси, в ней есть доля правды.

Открывает рейтинг тяжелый и старый BMW E34, из-за низкой стоимости такого автомобиля некоторые его владельцы не считают нужным тратиться на зимние шины и предпочитают ездить на летней резине даже по заснеженным дорогам. Эксперты советуют оставить такую машину на зиму в гараже и пересесть на общественный транспорт.

Второе место получил Mercedes W124, который стоит не дороже смартфона iPhone X. При этом данные автомобили слишком старые и вряд ли способны пережить зимний сезон. То же самое можно сказать о модели Opel Ascona, кузов которой не выдерживает перепада температур.

 

Дизельный Ford Sierra также рекомендуется оставить в гараже до возвращения теплой погоды, поскольку севший аккумулятор может принести немало проблем автовладельцу. Мало кому захочется передвигаться зимой в автомобилях без печки, поэтому хозяевам Alfa Romeo GTV и других экзотических моделей стоит подумать о смене транспортного средства на холодное время года. Специалисты включили в рейтинг ВАЗ-2101 и Nissan Leaf, а также не забыли о кабриолетах.